Медаль с первенства «Юность России» по боксу

В Республике Кабардино-Балкария с 10 по 16 апреля проходило Всероссийское первенство по боксу «Юность России» среди юниоров 13-14 лет.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов и 10 субъектов России: Дагестан, Северная Осетия Алания, Московская область, Кабардино-Балканская Республика и другие.

Сборная Челябинской области была представлена десятью спортсменами. В составе боксеров, представляющих Южный Урал, был и учащий спортивной школы города Южноуральска — Кибанов Андрей, воспитанник тренера Александра Вострикова.

В двух боях Андрей одержал уверенную победу, но, как бывает в спорте, уступил боксеру из Северной Осетии, став бронзовым призером в личном зачете.

По истечении конкурентных предварительных поединков в финальных боях южноуральские спортсмены проявили лучшие бойцовские качества, став победителями и призерами Первенства, тем самым завоевав право принять участие на общем первенстве России в мае этого года в городе Анапа, а также прошли отбор в состав сборной РФ.

Мы гордимся нашим учащимся, его талантливым педагогом–наставником и желаем в дальнейшем занять самые высокие ступени пьедестала.

Евгений Джафаров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *