Жители Южноуральска помогли выявить «нелегальных мигрантов»

В вечернее время 31 мая местный житель сообщил в службу участковых уполномоченных полиции, где проживают иностранные граждане.

С целью проверки поступившей информации на указанный адрес прибыли участковые уполномоченные МВД России «Южноуральский» и в ходе проверки документов установили, что у троих из четверых иностранцев имеются нарушения режима пребывания в Российской Федерации, а именно уклонение от выезда из России по истечению установленного срока пребывания, несоответствие заявленной цели въезда, и пребывание по адресу без постановки на миграционный учет.

Все нарушители были привлечены к административной ответственности по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Им выписаны административные штрафы на общую сумму 4 тысячи рублей, все взыскано, а в отношении 1995 года рождения иностранного нарушителя решается вопрос об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Уважаемые граждане!!!

Если в вашем доме, подъезде проживают иностранные граждане, просьба сообщить об этом участковым уполномоченным обслуживающих вашу территорию с целью проведения проверок на предмет законности проживания и пребывания в Российской Федерации, либо в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» по телефону 02, (8-351-34)4-22-30, Отдела полиции «Увельский» 02, (835166)3-11-92. Кроме этого по бесплатным номерам телефонов: Билайн — 002, с остальных операторов мобильной связи; МТС, Мегафон, Tele2 — 020.

Елена Волкова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *