Грабители остались без копейки

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении двоих жителей Южноуральска, напавших с электрошокером на почтовое отделение в посёлке Увельском. Довести начатое до конца грабители в масках не смогли, испугавшись сработавшей сигнализации, сообщила 74.ru старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Сообщники вечером 23 марта, понаблюдав за отделением из кафе напротив и увидев, что в нём осталась одна сотрудница, дождались, когда та начала выходить, нанесли ей удар электрошокером и вошли внутрь.

– В помещении почты, требуя денег и передачи ключа от входной двери, вновь нанесли потерпевшей удар электрическим разрядом, – уточнила Наталья Мамаева. – В момент запирания двери сработала звуковая сигнализация, услышав которую, соучастники испугались, что их преступные действия будут обнаружены посторонними лицами, и с места совершения преступления скрылись.

В кассе отделения на тот момент было 86 тысяч рублей.

Добавим, сообщники обвиняются в покушении на грабёж группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (часть 3 статьи 30, пункт «а, в, г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *