ЮАИЗ подтвердил сертификацию трёх международных систем менеджмента

zavod-juaizЮжноуральский арматурно-изоляторный завод успешно выдержал проверку трёх международных систем менеджмента. Две из них – экологического менеджмента и менеджмента безопасности труда и охраны здоровья – прошли ресертификацию, система менеджмента качества – наблюдательный аудит.

ЮАИЗ ежегодно проходит контроль систем менеджмента на соответствие международным стандартам. Так, в 2014 году была ресертифицирована система менеджмента по международному стандарту ISO 9001:2008. Напомним, она действует на заводе уже 19 лет. Предприятие было 18-м в России, внедрившим её и получившим сертификат соответствия в германской фирме RW TUV – ныне TUV NORD CERT. В этом году система менеджмента подверглась наблюдательному аудиту. Его провели главный аудитор компании TUV NORD CERT Вера Шкарупа и аудитор Ксения Чуличкова.

Специалисты проверили также состояние двух других систем менеджмента, действующих на заводе: экологического – по международному стандарту ISO 14001: 2004 и менеджмента безопасности труда и охраны здоровья – по международному стандарту OHSAS 18001: 2007. По ним завод впервые получил сертификат в 2012 году, а в нынешнем – прошёл ресертификацию. Результаты двухдневной проверки были озвучены на итоговом совещании.

«Ваше предприятие – одно из лучших среди тех, чья деятельность сертифицирована, – подчеркнула Вера Шкарупа. – За последний год вы провели большую работу, в результате которой заметно движение вперёд по многим показателям. Желаю вам не снижать планки и всегда удовлетворять потребителей результатами своей деятельности».

Аудиторы отметили рост грамотности персонала в области новых систем менеджмента. Улучшилось состояние помещений в сборочном производстве, в цехе тары и отгрузки продукции. Пересмотрен перечень спецодежды. Сегодня заводчане трудятся в современной комфортной рабочей форме.

«Вы находите немалые средства на социальную поддержку работников, уделяете большое внимание тому, чтобы они оставались с вами. Это и помощь молодым кадрам, и дополнительное медицинское страхование. На аудите мы многому у вас научились, спасибо за совместную работу», – поблагодарила Ксения Чуличкова.

Срок действия международных сертификатов, по которым работает ЮАИЗ, продлён на очередной период. Также по итогам аудита определён потенциал для улучшения систем менеджмента.

Наталья Сумлимова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *