На территории района проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, 14 июля в вечернее время на территории Увельского района группами нарядов дорожно-патрульной службы, совместно с представителями добровольно-народной дружины и казачества, было проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За время проведения мероприятия стражи порядка выявили трех водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. На нарушителей были составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет со штрафом в тридцать тысяч рублей.

Всего с начала 2017 года к административной ответственности по статье 12.8 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации было привлечено 154 водителя.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортом в состоянии опьянения может повлечь последствия различной степени тяжести. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *