Оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2017» продолжается

В Увельском районе сотрудниками уголовного розыска, совместно с сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков, 2 августа выявлено двое граждан, хранивших наркотические вещества растительного происхождения.

В поселке Увельский стражи порядка изъяли у ранее судимого жителя Еманжелинского района 1975 года рождения 353,2 грамма марихуаны, а в ходе обыска у ранее судимого жителя поселка Синий Бор, 1974 года рождения, полицейские изъяли 75,8 грамм марихуаны.

Как впоследствии признались подозреваемые, дикорастущую коноплю они нарвали, высушили и хранили для личного употребления. Оба подозреваемых привлечены к уголовной ответственности по частям 1, 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), санкция которой предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Напоминаем, что с 1 августа проходит второй этап ОПМ «Мак-2017» и продлится он до 30 сентября. С начала проведения операции к уголовной ответственности привлечено 6 граждан и 9 граждан к административной ответственности, выявлено и уничтожено 20 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади в 271 квадратный метр, изъято около 1 килограмма марихуаны.

Уважаемые граждане!

Ваша информация – важный вклад в борьбу с наркопреступностью! Сообщить о незаконных посевах наркосодержащих растений и иных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете на круглосуточные телефоны дежурной части в городе Южноуральске — 8 (35134) 4-22-30, в поселке Увельский — 8 (35166) 3-11-92, либо 02. Данную информацию можно также сообщить участковому уполномоченному, обслуживающему вашу территорию.

Единый телефон службы спасения со всех операторов мобильной связи — 112.

Номера экстренного вызова полиции операторов сотовой связи:

Билайн — 002 с остальных операторов мобильной связи — 020.

Звонки на эти номера бесплатны и возможны при нулевом или отрицательном балансах.

Дмитрий Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *