Стражи порядка проверили продавцов

1_alimenti13 ноября текущего года на территории Увельского района участковыми уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции «Увельский», совместно с коллегами, прибывшими из Главного управления МВД России по Челябинской области, были проверены более 10 продуктовых магазинов.

В результате проверок стражами порядка в двух продуктовых магазинах п. Увельский и с. Половинка был установлен факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетней. Продавцы сознавались, что паспорт у юной покупательнице не спрашивали, а в обмен на деньги выдали пиво.

По итогам мероприятия продавцы привлечены к административной ответственности по статье 14.16.2.1 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).

За данное административное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей. Продавец из с. Половинка оплатила штраф в размере 30 тысяч рублей.

Екатерина Шатрова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *