Служить в полиции хочу!

Продолжается отбор кандидатов на поступление в образовательные учреждения МВД России в 2024 году, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Образовательные учреждения МВД России осуществляют зачисление кандидатов на обучение после проведения профессионального отбор, который направлен на определение степени пригодности к выбранной специальности в соответствии с нормативными требованиями.

Профессиональный отбор кандидатов включает:

-медицинское освидетельствование,

-профессиональное психологическое обследование,

-тест-контроль на наличие наркотических средств в организме,

-конкурсные вступительные испытания.

Конкурсные вступительные испытания являются обязательными для всех и состоят из результатов ЕГЭ и дополнительных испытаний, проводимых институтом (по физической культуре, русскому языку и одному их предметов по направлению обучения).

Обучение проводится по следующим специальностям:

— правоохранительная деятельность (оперуполномоченный ОУР);

— правовое обеспечение национальной безопасности (следователь, дознаватель);

— экономическая безопасность (оперуполномоченный ОЭБ и ПК);

— криминалистика и др.

Обучение в образовательных институтах МВД России бесплатное, с момента зачисления курсанту насчитывается стаж службы в органах внутренних дел (на данный момент – стаж службы в органах внутренних дел, дающий право на получение пенсии составляет 20 лет), курсанту выплачивается денежное довольствие. По окончании обучения выпускнику присваивается специальное звание «младший лейтенант полиции (юстиции)», выпускник в обязательном порядке обеспечивается рабочим местом.

Набор ведут следующие образовательные учреждения МВД – «Уфимский юридический институт МВД России», «Уральский юридический институт МВД России», «Волгоградская академия МВД России», «Омская академия МВД России», «Санкт-Петербургский университет МВД России» и др.

Молодые люди и девушки, желающие поступать в образовательные учреждения МВД России, за дополнительной информацией обращайтесь в группу кадров по адресу: Южноуральск, Спортивная 11, кабинет № 17; или звоните по телефонам: 4-32-44, 8-951-25-23-444.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *