В Южноуральск съехались силачи со всей России

13 августа в Южноуральске прошел турнир по кросслифтингу. Это был третий этап Гран-при Урала, который проходит в рамках отбора сильнейших спортсменов на Чемпионат мира, передает u24.

Соревнования проводились в трех номинациях: девушки (абсолютная категория); мужчины до 100 кг; мужчины свыше 100 кг.

Рядом с основной площадкой установили весы и специальный инвентарь для разогрева спортсменов.

На состязания приехали 12 самых сильных людей из Москвы, Кемерово, Екатеринбурга, Челябинска, Копейска и Южноуральска.

С большим энтузиазмом проверить свои силы захотели и простые южноуральцы.

Первое место среди девушек заняла Екатерина Голикова (Москва), у мужчин до ста килограммов — первое место занял Дмитрий Строганов (Копейск) и победителем в категории мужчин свыше 100 кг стал Сергей Быков (Южноуральск).