Участились случаи краж личного имущества из оставленных на небольшое время легковых автомашин

DSC0715118 ноября 2015 года от жительницы г. Южноуральска в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» по телефону поступило сообщение о краже личных вещей, денежных средств и банковских карт. Данные вещи были похищены из легкового автомобиля, который потерпевшая припарковала около детского сада № 19, расположенного во дворах по ул. Советской Армии. Пока женщина отводила в детский сад детей, неизвестный разбил в автомобиле боковое стекло, похитил вещи и скрылся с места преступления. Сигнализация на автомобиле отсутствовала. Это уже четвертый случай, когда неизвестные похищают личные вещи из оставленных без присмотра автомобилей.

В целях сохранности вашего имущества сотрудники полиции напоминают – будьте бдительны. Паркуясь около магазинов, детских садов, школ, старайтесь оставлять автомашину в зоне действия камер видеонаблюдения и ставить на сигнализацию. Выходя из машины даже на короткое время, закрывайте её и как минимум, убирайте с видных мест всё дополнительное оборудование, а так же не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи и документы.

Если всё-таки кража из вашей машины произошла, постарайтесь ничего не трогать в салоне и не касайтесь ручек дверей. По возможности попытайтесь найти свидетелей среди окружающих людей, спросите приметы воров, если вдруг кто-то что-то видел.

Вы пострадали от противоправного деяния? Сообщите об этом в полицию! Обратиться в Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» или отдел полиции «Увельский»» вы можете, позвонив с мобильного телефона.

Единый телефон службы спасения со всех операторов мобильной связи — 112. Номера экстренного вызова полиции операторов сотовой связи: Билайн — 002, с остальных операторов сотовой связи: МТС, Мегафон, U-tel, Tele2 — 020 звонки в полицию бесплатны и возможны при нулевом или отрицательном балансах. Помните, что незамедлительное обращение в полицию способствует раскрытию преступления!

Телефон дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» (8-351-34) 4-22-30 расположенный г. Южноуральск, ул. Спортивная, 11

Телефон дежурной части Отдела полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» (8-351-66) 3-11-92 расположенный п. Увельский, ул. Кирова, 4

Ильгиз Кучербаев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *