Конфликт пьяных друзей закончился печально

index19.11.2015 в третьем часу дня в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» по телефону от жительницы г. Южноуральска поступило сообщение о том, что в квартире по улице Куйбышева произошла драка.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд группы немедленного реагирования вневедомственной охраны, который задержал находящихся в данной квартире ранее судимую 1991 года рождения девушку, сообщившую о драке в полицию, и еще одного мужчину.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы установили, что при совместном распитии спиртных напитков между двумя друзьями произошел конфликт в ходе которого ранее судимый, не работающий житель города 1980 года рождения житель города причинил телесные повреждения ногами и руками своему товарищу 1958 года рождения от которых последний скончался до приезда сотрудников полиции и медработников.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Виновник стражами порядка задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Задержанный, ранее отбывал наказание в тюрьме за аналогичное преступление.

Ильгиз Кучербаев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *