Старт сезона у дзюдоистов

С 6 по 8 сентября 2017 года состоялось «Открытое первенство Челябинской области по дзюдо» среди юношей и девушек 2001 — 2003 годов рождения, а 12-13 сентября — среди юниоров и юниорок 1998 -2000 годов рождения.

110 претендентов на звание Чемпиона в своём весе, среди них гости из Кургана, Куртамыша и Тюмени вышли на татами Центра олимпийской подготовки города Челябинска. Попутно как юниоры, так и юноши разыгрывали путёвки на первенство Уральского Федерального Округа который состоится в октябре в Региональном Центре Олимпийской Подготовки г.Тюмень (первые восемь спортсменов в своих весовых категориях).

Город Южноуральск представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы тренера-преподавателя Виталия Додонова — Воронова Юлия, в весовой категории 58 кг, и Максим Парфенов, в весовой категории 66 кг.

Юлия завоевала третье заслуженное место. В первом поединке на третьей минуте уложила броском через голову Никитину Лизу из Златоуста, за выход в финал уступила сильной девушке из Тобольска Непочтовой Ирине и в схватке за третье место удержанием одолела сибирячку Скударнову Валерию (Новосибирск).

Максим вышел на татами Центра олимпийской подготовки города Челябинска, где провел пять встреч, в четырех из которых победил, но в финале в упорной борьбе проиграл достойному сопернику. А это значит, что еще есть над чем работать.

«Оба воспитанника вошли в состав сборной команды по дзюдо Челябинской области», — рассказал Южноуральск.РУ директор детско-юношеской спортивной школы Евгений Джафаров.

Администрация спортивной школы поздравляет спортсменов и тренера с достойным результатом и надеется на хорошее выступление на татами в Тюмени.

А всем любителям дзюдо в городе анонсируем предстоящие соревнования на первенство Челябинской области, посвященного «Дню Российской Полиции», которые состоятся 11-12 ноября в городском КСК.

Приходите поддержать наших спортсменов и насладиться яркими выступлениями на городском татами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *