Прокуратура обязать администрацию города разместить информацию для субъектов предпринимательства

В ходе осуществления прокурорского надзора установлены нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в деятельности администрации Южноуральского городского округа, связанные с неоказанием субъектам предпринимательства соответствующей информационной поддержки.

На органы местного самоуправления возложена обязанность по размещению на официальных сайтах в сети «Интернет» предусмотренной законом информации, необходимой для развития субъектов предпринимательства. Это могут быть сведения о количестве субъектов предпринимательства на территории муниципального образования, их финансово-экономическом состоянии, обороте товаров, производимых данными лицами.

Однако администрацией города меры по размещению в сети «Интернет» необходимой для субъектов малого и среднего предпринимательства информации не принимались.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора в арбитражный суд с требованиями о признании бездействия администрации незаконным и возложении обязанности по размещению такой информации.

Рассмотрение заявления поставлено прокуратурой на контроль.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *