Отдел по вопросам миграции информирует о получении услуг

В Южноуральске отдел по вопросам миграции информирует граждан о получении государственных услуг через Единый портал.

Услуги предоставляются по следующим направлениям:

1. оформление регистрации по месту жительства и месту пребывания граждан РФ

2. снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания граждан РФ

3. обмен паспорта гражданина Российской Федерации

4. Добровольная дактилоскопическая регистрация

Обратившись за услугой через Интернет, вы сможете существенно сэкономить свое время. На портале размещена информация о государственных органах и государственных услугах, которые оказываются гражданам, размещены образцы и формы заявлений, разъяснен порядок их подачи в государственные органы. Чтобы подать заявление о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданину необходимо зарегистрировать личный кабинет на портале gosuslugi.ru. Для регистрации личного кабинета на этом сайте понадобится только Ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

После подачи заявления через Интернет, оно будет рассмотрено, а для завершения услуги, обратившемуся будет предложено прибыть в отдел по вопросам миграции по адресу: Челябинская область гор. Южноуральск ул. Спортивная д. 11 в указанное или удобное для него время.

«Помните, что в соответствии с действующим законодательством, необходимо предоставить оригиналы документов», — сообщила Южноуральск.РУ врио начальника отдела Елена Волкова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *