Привлечен к ответственности за торговлю табачными изделиями

Прокуратурой г.Пласта проверено соблюдение АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» Федерального закона «Об охране граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Установлено, что в непосредственной близости от МКОУ «Школа № 20» по ул.Октябрьской и по ул. Мамина Сибиряка на расстоянии менее 100 метров находятся магазины торговой сети «Пятерочка» АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК», где осуществляется продажа табачной продукции.

Согласно действующему законодательству запрещена розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

По результатам проверок прокуратурой города в отношении АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

Постановлениями территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области указанному юридическому лицу назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *