В поселке Летягино появится газ

В Челябинской области продолжается газификация населенных пунктов. В этом году на строительство газопроводов и газовых сетей пошли 1,37 миллиарда рублей, причем треть суммы дополнительно направлена из областного бюджета. сообщает пресс-служба города.

Планируется строительство  около 240 километров газопровода и подключение  к голубому топливу около 5 тысяч домов и квартир. Впервые газ проведут и в поселок Летягино Южноуральского городского округа.

На протяжении почти 20 лет жители Летягино, на встречах с руководителями города, говорили о своем главном пожелании – провести в поселок газ. 25 сентября глава Южноуральского городского округа встретился с жителями поселка, чтобы лично сообщить долгожданную новость, а также обсудить насущные вопросы.

— Сейчас завершены все конкурсные процедуры, подрядчики уже готовы приступить к работе. Срок выполнения работ – 1,5 месяца. Сегодня мы договорились с жителями поселка Летягино вновь встретиться и посмотреть как зажгутся «голубые огоньки», — сообщил глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев.

Вместе с первыми лицами города на встрече присутствовали специалисты, которые были готовы ответить на все вопросы жителей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *