Фестиваль частушек об экологии прошел в Увельском

На днях в РДК «Горняк» прошел XV районный фестиваль «Играй, гармонь! Звени, частушка!», посвященный Году экологии в России. В этом году мероприятие проходило в форме фестиваля, поэтому все его участники оценивались только по номинациям.

Организаторы конкурса — комитет по делам культуры и молодежной политики администрации Увельского муниципального района, районный Дом народного творчества и РДК «Горняк» — постарались сделать так, чтобы этот районный фестиваль стал настоящим творческим праздником как для зрителей, так и для всех его участников.

Лирическая песня «От колодца до колодца» в исполнении Ларисы Базбородовой задала патриотический тон всему мероприятию, который поддержали в своих частушках все участники праздника.

Яркие самобытные выступления подготовили шесть команд: «Лазоревый цветок» из Водопойки, «Соседушки» из Малого Шумаково, «Русская песня» из с. Мордвиновка, «Кумушки» из с. Хомутинино, «Красносельская забава» из с. Красносельского, «Уральская рябинушка» из с. Кичигино.

Все команды-участницы представили вниманию зрителей и жюри программы выступлений в двух номинациях: первая – «Выйду на улицу, гляну на село», в которой прозвучали частушки, отражающие быт, яркие события, социально-политические темы и экологические проблемы села. И вторая – «Сохраним планету вместе!», в которой исполнялись частушки с призывом навести порядок, беречь и охранять окружающую среду.

Жюри фестиваля поблагодарило всех его участников за отличные выступления. Командам были вручены дипломы фестиваля за победу в номинациях и подарки.

Каждая команда порадовала в этом году своеобразием художественного замысла, искрометным юмором в освещении серьезной и злободневной темы, самобытностью и достойным уровнем исполнительского мастерства.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *