Новое кладбище за пять миллионов рублей

P1920672За пять лет, готовясь к событию, в поселке Увельский проделана немалая работа: определен участок земли, сделан землеотвод, подготовлена проектно-сметная документация, сделано огораживание, а также удобный проезд для автотранспорта, и вот новое кладбище, на которое было выделено пять миллионов рублей, готово.

Идея с новым кладбищем возникла уже давно, как только стало переполняться нынешнее и захоронения стали производится за его территорией. В нынешнее время место захоронения уже разбито на квартала и сделаны удобные для передвижения дороги.

Помимо всего прочего уже заведена книга регистрации захоронений, где будут зафиксированы не только все данные (фамилия, имя, отчество, даты рождения и смерти, дата захоронения), но и номер участка, а также ответственные за захоронение. Вся эта информация будет находится в электронном виде. Вместе с тем доподлинно известно, что уже выделен резервный участок для семейного родового захоронения. И вот, уже 11 ноября данный объект уже введен в эксплуатацию.

Казенное муниципальное учреждение «Мемориал», организованное специально для этих целей, будет заниматься организацией захоронения и следить за порядком на кладбище, ведь создание достойных условий для всех тех, кто придет сюда, чтобы отдать последние почести близкому им человеку.

Валентина Вершинина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *