Слайды Росреестра напомнят о регистрации недвижимости

Посетители многофункциональных центров узнают о получении услуг Росреестра из слайдов Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

«Специалисты подготовили слайды, которые будут демонстрироваться на мониторах в многофункциональных центрах», — рассказали Южноуральск.РУ в пресс-служба Управления Росреестрапо Челябинской области.

Каждый из слайдов напоминает важные моменты, касающиеся предоставления услуг Росреестра на территории региона. Так, из содержания первого из них заявители узнают, что на сегодня южноуральские регистраторы сократили сроки госрегистрации права собственности на объекты недвижимости до 3-4 рабочих дней.

Далее имеется информация о количестве процедур, которые необходимо осуществить гражданам и юридическим лицам в целях регистрации недвижимости, о том, что сдать документы на получение услуг ведомства можно в 242 офисах (МФЦ и Кадастровой палаты).

Еще один слайд напоминает заявителям, что действующим законодательством установлен строгий перечень документов, которые они должны предоставить на госрегистрацию, все остальные Росреестр запросит в органах власти без их участия. Слайды также размещены на дополнительном сайте Управления (www.frs74.ru) в разделе «Регистрация прав» (подраздел «О предоставления услуг Росреестра в МФЦ»)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *