Срочная информация!!!

ОПФР по Челябинской области обращает внимание южноуральцев, что в последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов», рассказали Южноуральск.РУ в пресс-службе ОПФР по Челябинской области.

На первом этапе гражданину предлагают ввести номер СНИЛС или паспортные данные, после чего сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев это порядка 100 тысяч рублей.

На втором этапе гражданину предлагают оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента. Возможно, есть и третий этап, но пресс-служба ПФР так далеко не заходила.

«В Пенсионном фонде России на индивидуальном лицевом счете гражданина хранятся не деньги, а сведения о сформированных пенсионных правах. Эта информация является конфиденциальной. Нам неизвестно, в каких целях собираются персональные данные граждан, поэтому призываем южноуральцев игнорировать подобные сайты и бережно относиться к своим персональным данным», — подчеркнул заместитель управляющего ОПФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *