По следам сказок и легенд

Мудрость и красоту удивительного мира сказок познавали на сей раз малыши из детского сада № 17 “Рябинушка” в Увельском библиотечном филиале № 20 в ходе игровой программы “По следам сказок и легенд”.

В представленной презентации “Угадай–ка”, ребята с увлечением угадывали сказки и сказочных героев, учились определять по сказочным предметам название сказки, узнавали главных героев.

«Самым интересным оказался музыкальный конкурс “Угадай мелодию”, в котором детвора по музыкальным отрывкам узнавала любимые сказки и мультфильмы, укрепляя тем самым интерес к художественной литературе», — рассказала Южноуральск.РУ заведующая Увельским филиалом Наталья Новосёлова.

Кроме того, малышам было рассказано об основных принципах классификации художественной литературы с примерами и в доступной для них форме с учётом возрастных особенностей. Так, юные читатели теперь знают , что существуют бытовые сказки, волшебные и сказки о животных и не спутают авторские сказки с русскими народными. Завершилась игровая программа просмотром мультфильма “Вовка из тридевятого царства”.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *