В Южноуральске начали работать над обновлением кинотеатра «Экран»

В Южноуральск поступили обещанные 5 миллионов рублей, которые направят на обновление оборудования кинотеатра «Экран» и ремонт здания. Напомним, эти деньги город получил в рамках конкурса от Фонда кино, сообщает вся округа.

В кинотеатре «Экран» на днях побывали специалисты из Екатеринбурга. Руководитель обсудил с ними поставку оборудования. В рамках модернизации новым станет все — от экрана до транслирующего оборудования и звука. Именно на эти цели необходимо потратить выделенные 5 миллионов рублей.

Помимо оборудования, в кинотеатре предстоит сделать ремонт для полного обновления. И уже на эти цели предстоит изыскать средства в местном бюджете или найти возможность получить их из области. Сумма денег, которая понадобится для ремонта, уточняется.

Сейчас сообщили о сроках — окончить модернизацию кинотеатра город должен до конца 2018 года, поэтому придется проводить конкурсы, искать подрядчиков и средства в довольно сжатые сроки. Руководство объекта культуры надеется, что все удастся сделать в срок.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *