Проверь свою отчетность

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области (далее по тексту – инспекция) сообщает о введении в действие сервиса Федеральной налоговой службы «Проверь свою отчетность».

Сервис предназначен для информирования граждан о целесообразности представления налоговых деклараций за 2014-2015 гг. в целях пересчета сумм страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, исходя из размера фактического дохода налогоплательщика.

По закону индивидуальные предприниматели и лица, которые занимаются частной практикой, обязаны уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере. Взносы необходимо перечислять даже в тех случаях, когда предприниматель фактически не ведет никакой деятельности и не получает доход. Сумма страховых взносов определяется исходя из дохода плательщика на основании налоговых деклараций. Если плательщик не представил налоговые декларации за 2014-2015-2016 гг. вовремя, органы ПФР начисляли сумму страховых взносов в максимальном размере (произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда).

В настоящий момент инспекция осуществила проверку представления налогоплательщиками деклараций по соответствующим видам налога и направлению сведений о доходах в территориальный орган ПФР за период до 01.01.2017 года, сообщили Южноуральск.РУ в пресс-службе Инспекции.

Проверка подтвердила необходимость предоставления в инспекцию в течение 5 дней декларации по формам отчетности за 2014-2015-2016 года. После предоставления декларации органы ПФР РФ проведут перерасчет суммы страховых взносов, исчисленной исходя из восьмикратного минимального размера оплаты труда и определят действительный размер страховых взносов, подлежащих уплате исходя из фактических результатов предпринимательской деятельности в соответствии с ч. 1.1 ст. 14 Федерального закона № 212-ФЗ.

Проверить наличие (отсутствие) задолженности можно на официальной странице Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области в сервисе «Проверь свою отчетность» введя данные о ИНН или СНИЛС налогоплательщика для проверки.

Уменьшение задолженности в Ваших руках!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *