Акции в честь Дня конституции

Один из важнейших государственных праздников – 12 декабря. В этот день 24 года назад была принята Конституция Российской Федерации, которая по сей день является прочным фундаментом демократического пути развития государства.

Во всех поселениях Увельского района в честь Дня конституции Российской Федерации прошли круглые столы и тематические беседы с целью развития законотворчества и правовой культуры в России.

«В честь этого великого для России праздника активисты общественной организации «Молодая Гвардия» поселка Увельского решили провести социологический опрос в соцсетях, чтобы узнать у граждан их мнение о знании положений Конституции, основных Конституционных прав и свобод человека», – рассказала завотделом по работе с молодежью Увельского сельского поселения Гюзель Усманова.

Также ребята провели акцию в центре поселка под названием «Триколор». Добровольцы задавали вопрос «Знают ли граждане, какой завтра праздник?». Каждому, кто правильно отвечал на вопрос, активисты дарили ленточку-триколор.

«Большинство прохожих активно отвечали на вопросы ребят, принимали поздравления с Днем Конституции РФ, сами в ответ поздравляли. Мероприятие, несомненно, прошло с пользой и помогло еще раз напомнить о значимости и ценности основного Закона нашей станы, о государственном празднике в его честь»,- отметила Гюзель Усманова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *