Важная информация!

23 ноября избирательная комиссия Челябинской области подписала Соглашение о взаимодействии с региональным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.Предметом данного Соглашения стала организация представления в МФЦ на территории Челябинской области услуги по приему заявления о включении в список избирателей по месту нахождения при проведении выборов Президента Российской Федерации.

Это направлено на создание наиболее благоприятных условий для реализации прав всех участников избирательного процесса. Собираясь в командировку или в отпуск, отправляясь в другой город по непредвиденным обстоятельствам, человек может быть уверенным, что избирательное право он сохранит в любой точке России, сообщает пресс-служба нашего города.

Для того, чтобы проголосовать за пределами региона, жителям Челябинской области необходимо будет обратиться в ближайших МФЦ, предъявив паспорт, не ранее чем за 45 и не позднее чем за 5 дней до дня голосованиядней до дня голосования, то есть с 31 января до 12 марта 2018 г. Так же заявления принимаются через пункты приема заявлений территориальных и участковых избирательных комиссий и через портал gosuslugi.ru.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *