В ДТП погибла целая семья

Стали известны новые подробности о страшной аварии, произошедшей 13 декабря у села Индейка в Калачинском районе. Около 10:00 в лобовом столкновении автомобиля ВАЗ-2104 и фуры «Вольво» погибли три человека.

Как сообщает «Вечерний Омск», находившиеся в «четвёрке» люди приходились друг другу родней: 37-летний водитель ехал с 64-летним отцом, а его 35-летний двоюродный брат — с 60-летней матерью. Семья спешила в Новосибирскую область на похороны родственника, передает информационный портал Омска.

«Комсомольская правда» добавляет: 35-летний связист МЧС сначала собирался ехать на похороны в электричке, но потом передумал и сел в машину к кузену. Вместе со спасателем на траурное мероприятие должны были отправиться его жена и ребенок. Однако они заболели и остались дома. Это спасло им жизнь.

На скользкой дороге водитель не справился с управлением и врезался в фуру из Южноуральска. Мощным ударом ВАЗ смяло и разорвало на куски. На фотографиях, которые опубликовало УМВД по Омской области, видно, как на дороге валяются детали легковушки. Пенсионеры и спасатель погибли на месте. Водителя с тяжелыми травмами доставили в Калачинскую ЦРБ. Вмятины остались и на фуре, но 51-летний дальнобойщик не пострадал.

Полиция назначила несколько экспертиз, чтобы установить, кто виноват в трагедии. Возбуждено уголовное дело.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *