Стартовало профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района с 18 декабря 2017 года по 8 января 2018 года сотрудники Госавтоинспекции, совместно с органами образования, проводят профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

«В образовательных учреждениях проводятся профилактические беседы о безопасном поведении на улицах в период зимних каникул», — сообщил Южноуральск.РУ инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов.

В целях недопущения нарушений ПДД детьми на территории города и района проходят рейдовые мероприятия, а также проверки улично-дорожной сети для выявления снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть.

Сотрудники дорожно-патрульной службы обращаются к водителям с просьбой — быть особенно внимательными в это время на дорогах и помнить, что появившийся неподалеку от проезжей части ребенок в следующий миг может создать аварийную ситуацию.

В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки водителей вблизи образовательных организаций, направленные на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Уважаемые родители! Настоятельно рекомендуем соблюдать установленные правила перевозки детей-пассажиров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *