Итоги проведенного оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В ночь с 22 на 23 декабря в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральска прошел развод личного состава, задействованного в оперативно-профилактическом мероприятии «Район», на котором до всех присутствующих страж порядка и дополнительных сил были доведены цели и задачи предстоящего мероприятия.

Председатель Общественного совета при полиции Чепурной Владимир Алексеевич поздравил всех страж порядка с наступающим Новым годом и напомнил о вежливом и корректном обращении с гражданами и соблюдении законных требований при доставлении правонарушителей в отдел полиции.

В данном мероприятии приняли участие представители администрации и Общественного совета, депутаты, судебные приставы, сотрудники уголовно-исполнительной системы, Росгвардии и частные охранные организации.

«Всего в мероприятии было задействовано около 100 страж порядка и гражданского населения», — рассказал Южноуральск.РУ начальник полиции Дмитрий Пирогов.

По подозрению в совершении преступлений совершенных на территории города Южноуральска и Увельского района задержано 8 лиц, а также 49 граждан, нарушивших административное законодательство.

Сотрудниками ОГИБДД выявлено 19 административных нарушений правил дорожного движения, осуществлена проверка 247 единиц автотранспорта.

Четверо водителей допустили грубые нарушения ПДД, двое из которых управляли автотранспортом без водительского удостоверения, и еще двое водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведенных проверок, сотрудниками полиции выявлено 2 иностранца, нарушивших правила проживания в Российской Федерации, 3 факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, 3 гражданина, нарушивших административный надзор, и четверо граждан состоящих на учете в уголовно-исполнительной системы.

Кроме этого, в рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Пиротехника», полицейские проверили 6 мест продажи пиротехнических изделий и выявили 3 нарушения.

По итогам мероприятия лица, допустившие нарушения, привлечены к ответственности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *