Криминальная сводка

67c219d37afee9e3800a2ab5e37934ecМежмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует граждан о произошедших правонарушениях, преступлениях совершенных на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района.

В период с 3 декабря по 9 декабря 2015 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» зарегистрировано 226 сообщений, заявлений о преступлениях и происшествиях, из них 30 заявлений о преступлениях, нераскрытыми за данный период осталось 12 преступлений.

На территории Южноуральского городского округа совершено 16 преступлений, 5 преступлений остаются нераскрытыми.

На территории Увельского муниципального района совершено 14 преступлений, 7 преступлений остаются не раскрытыми.

Основная масса совершенных преступлений-это кражи личного имущества.

За данный период времени зарегистрировано 183 происшествия, в том числе 19 ДТП в которых травмировано два человека. Службами полиции составлен 281 административный протокол, из них по линии ГИБДД — 148, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения на 5 граждан составлены административные протокола, четверо гражданин административно арестованы.

Сотрудниками уголовного розыска установлены двое 16 летних студента Южноуральского энерготехникума совершивших кражу денежных средств у 18-летнего студента 3 курса. Находясь в г. Южноуральске, один из подозреваемых увидел, как студент 3 курса выронил банковскую карту и незаметно подобрал её. Позже, подобравшие карту предложили молодому человеку свою помощь, сказав, что если он скажет им пин-код карты, то при помощи интернета они найдут её и вернут. В результате потерпевший сообщил «находчивым» подросткам пин-код своей карты. Несовершеннолетние, долго не раздумывая, помчались к банкомату и опустошили карточку на 7100 рублей. В настоящее время денежные средства потерпевшему возвращены в полном объеме, а в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками вневедомственной охраны Межмуниципального отдела установлен житель г. Южноуральска 1983 года рождения совершивший кражу сотового телефона у своего отца 1954 года рождения в сентябре текущего года, находясь с отцом на садовом участке в садовом кооперативе «Автомобилист». Телефон подозреваемый продал неизвестному прохожему. Причинив отцу материальный ущерб на сумму 2 990 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска установлена жительница г. Южноуральска 1975 года рождения, совершившая кражу. В конце ноября текущего года в ночное время женщина взломав дверь, проникла в квартиру бывшего сожителя, откуда похитила телевизор и музыкальный центр, после чего скрылась с места преступления. Похищенную аппаратуру оставила на хранение у своей знакомой. Похищенное имущество сотрудниками полиции изъято, а в отношении подозреваемой следственным отделом Межмуниципального отдела возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции проводят розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего 26.05.2015 года кражу свинины в количестве 10 килограмм у жителя д. Водопойка.

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению лиц причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!

Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны!!!

По всем вопросам качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований сотрудниками полиции при приеме и регистрации заявлений, обращайтесь по телефонам «доверия»:

В Межмуниципальный отдел МВД РФ «Южноуральский» расположенный в г. Южноуральске (8-351-34)-4-25-61.

В отдел полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД РФ «Южноуральский» расположенный в п. Увельский по телефону (8-351-66)-3-16-11.

В ГИБДД Челябинской области (8351268)-85-94.

Государственные услуги МВД России в электронном виде предоставляются на портале https://www.gosuslugi.ru

Ирина Ирина

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *