Жителей района приглашают провести праздничные дни с пользой для здоровья

В Увельском районе в эти продолжительные выходные при поддержке районной администрации проведут Декаду спорта и здоровья, объявленную по всему региону.

Во время рождественских каникул увельчан приглашают посетить спортивные учреждения, покататься на коньках, поиграть в хоккей, стать зрителями или участниками соревнований по различным видам спорта.

Традиционно в декабре идет подготовка и заливка катков, которые очень популярны среди жителей всех возрастов. Особенным стал зимний сезон 2017–2018 годов для песчанцев – в этом селе недавно установлена пластиковая хоккейная коробка. Это пятый в нашем районе подобный современный корт, появившийся при поддержке председателя ЗСО  Владимира Мякуша. Кстати, 7 января именно в селе Песчаное пройдет районный Рождественский турнир по хоккею.

«В семнадцати селах района есть катки, большая часть из них – тринадцать – были подготовлены до 20 декабря. В четырех селах по объективным причинам корты будут готовы чуть позже – к концу текущей недели. Не секрет, что процесс заливки каждой площадки трудоемкий и затратный. Решать возникающие проблемы нам помогает глава района Сергей Рослов, главы поселений. Большое спасибо также жителям, которые подключились к подготовке хоккейных площадок, – отметила директор комитета по физической культуре и спорту Алеся Юшина. – Ждем увельчан в праздничные дни на катках».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *