Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть обратилась жительница села Половинка Увельского района 1956 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Полицейские установили, что потерпевшая на одном из сайтов сети Интернет, разместила объявление о продаже гаража, который находится в другой области.

Вскоре ей позвонил мужчина и сообщил, что готов приобрести гараж и предложил внести предоплату, перечислив необходимую сумму на её банковскую карточку.

Для получения денег, женщина под диктовку незнакомца проделала несколько операций через банкомат, впоследствии чего с её карты были списаны денежные средства в сумме 21 тысяча рублей.

«Поняв, что её обманули, женщина обратилась в полицию», — рассказал Южноуральск.РУ следователь Андрей Мамаев.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *