«Рождественская ёлка» в Южноуральске

Приглашение на рождественский праздник получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также талантливые ребята — победители творческих конкурсов, предметных олимпиад и спортивных соревнований, сообщает пресс-служба города. Сегодня они все яркие, в красивых сказочных новогодних костюмах.

В фойе городского Дома культуры челябинские артисты представили ребятам рождественскую историю, раскрывающую суть светлого праздника. Затем участники ёлки переместились в зрительный зал.

Со сцены ребят приветствовали и поздравили со светлым праздником Рождества Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев и настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Сергий. Они вручили памятные награды и подарки победителям областного творческого конкурса рисунков «Рождественская сказка».

Затем на сцене Дома культуры ребята увидели новогодний рождественский подарок — сказку «Новогодние приключения Маши и Вити на новый лад» в исполнении государственного ансамбля танца «Урал» Челябинской государственной филармонии.

Не забыли организаторы и о сладких новогодних подарках. В каждом из них был рождественский пряник, сувенир от Епархии, сладости и красочный Рождественский альманах, в который вошли рисунки детей — жителей Челябинской области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *