Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Следствием Отдела МВД России по Пластовскому району по материалам, собранным оперативниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

В ходе расследования установлено, что обвиняемые муж и жена 1984 и 1995 годов рождения в течение 2017 года оформляли в магазинах потребительские кредиты по документам граждан, ведущих асоциальный образ жизни и не имеющих намерений рассчитываться с банками. Полученный таким образом товар перепродавался по более низкой цене. Вырученные деньги тратились на собственные нужны и на оплату услуг так называемых «лжезаемщиков». По предварительным данным, причиненный финансово-кредитным организациям ущерб составил более двух миллионов рублей.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его жене  в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе проведенного обыска в помещении обвиняемых обнаружены и изъяты банковские кредитные договоры и иные документы, подтверждающие их причастность к противоправной деятельности. За совершение данного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *