Праздник вежливости и хороших манер

В январе во всем мире отмечается Международный день «спасибо». Это день, когда принято быть вежливым и вспоминать хорошие манеры. Не забыли о таком празднике вежливости и активисты общественного движения «Молодая гвардия» поселкаУвельского.

Молодогвардейцы встретились в районном доме культуры «Горняк», чтобы поиграть в игру «Спасибо». Участники разбились на команды и поочередно определяли победителей путем сбора карточек, которые выкладывались в это волшебное слово «Спасибо». При прохождении этапов игры ребята показывали хорошие манеры, говорили друг другу теплые слова, приводили примеры хороших поступков, исполняли желания друг друга, вспоминали стихи, песни и поговорки о доброте.

Всем с детства известно, что «спасибо» — слово просто волшебное. В чем же заключается волшебство этого слова? На этот вопрос юным участникам ответила организатор мероприятия, завотделом по работе с молодежью, куратор движения «Молодая гвардия» в п. Увельском Гюзель Усманова. « Ведь вместе со словами «пожалуйста», «дай» и «мама» оно произносится первым и продолжает произноситься на протяжении всей нашей жизни. Слово «спасибо» — это устоявшееся сокращение от фразы «Спаси Бог». Этой фразой на Руси выражали благодарность. «Спасибо» — это слово-светлячок, поэтому им необходимо чаще согревать своих близких и дорогих людей», – отметила Гюзель Усманова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *