Таможенники задержали контрабандистов

Челябинскими таможенниками совместно с должностными лицами ЮУ ЛУ МВД на транспорте и сотрудниками Челябинского филиала Почты России была пресечена деятельность преступной группы, занимающейся контрабандными поставками и сбытом наркотиков.

Преступники получали наркотические средства из КНР и продавали их через Интернет.

Один из членов группы — женщина 1987 года рождения, была задержана с поличным в одном из почтовых отделений Златоуста в момент получения очередной партии. В посылке из Китая находились два свертка с сыпучим веществом серого цвета. Результаты экспертизы показали, что в пакетах находились синтетические наркотики.

В ходе оперативных действий, был установлен еще один фигурант – ранее судимый 40-летний житель Златоуста. При обыске в его квартире были обнаружены упаковочный материал и электронные весы с помощью которых осуществлялась преступная деятельность, а также уже расфасованные и приготовленные к реализации около ста партий наркотических средств.

В настоящее время злоумышленники заключены под стражу, а по данным фактам Челябинской таможней возбуждено уголовное дело по ст. ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических веществ в особо крупном размере в отношении преступной группы). Максимальная мера наказания за которую предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.

Ведутся следственные действия.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *