Успеть до 1 марта

18 января Управление Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) провело семинар для работодателей Увельского района и города Южноуральска.

Открыла семинар начальник Управления ПФР Юлия Скиднова, которая поприветствовала участников, объявила его программу и рассказала о наиболее важных задачах, стоящих как перед территориальными органами ПФР, так и перед страхователями в предстоящем году.

В семинаре приняли участие представители межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 15 — заместитель инспекции Е.А. Подопригора и начальник отдела камеральных проверок Ю.Ю. Лысенин. Они ознакомили присутствующих с изменениями в налоговом законодательстве в 2018 году и напомнили бухгалтерам порядок заполнения отчетности.

Большое внимание было уделено подготовке новой отчетности по форме СЗВ-СТАЖ. Руководитель клиентской службы в г. Южноуральске Олеся Юзикова рассказала участникам семинара о порядке представления сведений, необходимых для осуществления персонифицированного учета пенсионных прав граждан за 2017 год.

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете» страхователи обязаны представить в срок не позднее 1 марта сведения о стаже на каждое работавшее у них в 2017 году застрахованное лицо. Сведения в ПФР представляются по утвержденной форме СЗВ-СТАЖ. В ней указываются ФИО и СНИЛС граждан, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии.

Также страхователям напомнили о том, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

В семинаре приняли участие более 150 страхователей: бюджетные организации, предприятия города и индивидуальные предприниматели.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *