По «горячим следам» задержан подозреваемый в совершении разбоя

4 февраля ранним утром в дежурную часть поступило сообщение от 27-летнего жителя города Южноуральска — водителя такси о том, что неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет, совершил на него нападение с целью завладения деньгами и сотовым телефоном.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении данного преступления.

«Им оказался житель Магнитогорска 1994 года рождения», — сообщил Южноуральск.РУ следователь Виктор Шенфельд.

Полицейскими установлено, подозреваемый в городе Южноуральске сел в автомобиль потерпевшего под видом клиента и попросил отвести его в поселок Денисово Увельского района.

Не доехав до места назначения, на лесной дороге мужчина остановил водителя и, под угрозой жизни и здоровья, открыто похитил деньги в сумме 4 тысячи рублей, а также телефон стоимостью 3 тысячи рублей. Телефон стражами порядка изъят.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Полицейские напоминают гражданам о том, что необходимо незамедлительно обращаться в полицию в случае совершения в отношении них каких-либо противоправных действий с целью оперативного раскрытия преступлений по «горячим следам». Граждане могут сообщить информацию в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть по телефону: 8 (35166) 3-11-92.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *