Анатолий Литовченко побывал с рабочим визитом в Увельском районе

Депутат Государственной думы РФ Анатолий Литовченко провел встречу с активом в Увельском районе. Народный избранник рассказал о работе, которая была им проделана в течение 2017 года. Подобные отчетные мероприятия пройдут во всех 9 муниципальных образованиях Коркинского избирательного округа, это порядка 45 встреч. В поселке Увельском состоялась первая из них.

Зал детской школы искусств был полон, здесь присутствовали главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, общественники, депутаты районного Собрания и поселковых Советов.

«Первый законопроект с моим участием был подписан президентом 29 мая 2017 года. Мы с коллегами подняли вопрос о том, чтобы не наказывать штрафами наши муниципальные учреждения, если нет средств для выполнения тех или иных требований», — отметил Анатолий Литовченко.

Также был принят закон об оплате за общедомовые нужды, в котором собственники вправе выбирать, по какому пути идти – либо оплачивать по нормативу, либо по показаниям счетчиков. Кроме того, муниципалитеты волновала проблема, как побудить нерадивых хозяев наводить порядок возле своих домов. За нарушение правил благоустройства будет налагаться административная ответственность, то есть, граждане, отказывающиеся убирать прилагающие к их домам территории, будут наказываться штрафом.

В ближайшее время планируется внести изменения в статьи Лесного Кодекса. «С первых дней работы в Госдуме я начал поднимать вопрос о том, что необходимо ввести понятие «валежник». Под этим законопроектом подписалось еще 80 депутатов, год шли согласования. Недавно состоялось заседание комитета, получено положительное заключение правительства, положительное заключение главного правового управления аппарата президента, и 7 февраля мы примем в первом чтении этот закон, — рассказал депутат Госдумы. — Валежником будут признаваться недревесные лесные ресурсы, и его можно будет свободно собирать для своих нужд».

Анатолий Литовченко ведет постоянную работу с правительством области, с главами муниципалитетов. Большинство вопросов, включены в программы развития муниципальных образований, входящих в Коркинский избирательный округ. Депутат Госдумы старается плодотворно использовать время, предназначенное для работы в регионе — региональные недели, чтобы помогать в решении самых актуальных вопросов муниципалитетов своего избирательного округа. На встрече увельчане смогли задать интересующие их вопросы, высказать пожелания и просьбы, все обращения народный избранник принял для дальнейшего рассмотрения и содействия в их решении.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *