Двое малышей из Увельского района попали в ожоговый центр Челябинска

В челябинский ожоговый центр в воскресенье доставили двоих детей, пострадавших на пожаре в частном доме в селе Красносельское Увельского района. Ещё один ребёнок находится в больнице Южноуральска. На пожаре, произошедшем из-за неисправной электропроводки, погибла прабабушка детей, у которой гостили малыши.

Напомним, пожар в Увельском районе, который произошел утром в воскресенье, унёс жизнь человека. К моменту прибытия пожарных частный дом был охвачен пламенем.

— В результате пожара ожоги получили трое детей двух, четырёх и шести лет. Погибла 82-летняя прабабушка, но благодаря её действиям дети остались живы, — рассказали 74.ru в чрезвычайном ведомстве. — Она самоотверженно спасала их из горящего здания, но выйти из огня самой у неё не получилось. Ребята были эвакуированы в соседский дом, откуда их передали сотрудникам скорой помощи.

Как уточнили в пресс-службе Минздрава Челябинской области, больше всего пострадала самая младшая из детей — двухлетняя девочка. Её вместе с ещё одним ребёнком вчера же перевезли в челябинский ожоговый центр.

— Малышка получила термический ожог третей степени 60% поверхности тела, — рассказала пресс-секретарь ведомства Мария Хворостова. — Девочка крайне тяжёлая, она находится в реанимации. В ожоговом отделении центра также находится пятилетний мальчик, он получил термический ожог второй-третьей степени 10-15% поверхности тела. Шестилетний ребёнок получил ожог первой степени 2% поверхности тела, он получает лечение в травматологическом отделении южноуральской больницы.

По словам пожарных, к трагедии привела неисправность электропроводки в пристрое дома.

— Семья характеризуется с положительной стороны, в органах соцзащиты как неблагополучная не состоит. Это ещё раз говорит о том, что беда людей не выбирает, — заключили в МЧС.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *