Увельчане в призерах областного соревнования по скандинавской ходьбе

17 февраля на фестиваль в город Еманжелинск прибыли свыше 250 любителей скандинавской ходьбы из 17 городов и районов области.

Среди них оказалась и команда увельчан, в состав которой вошли семнадцать любителей спорта старшего возраста.

Кстати, поклонники скандинавской ходьбы, которые защищали честь нашего района на областном турнире, живут в разных сельских поселениях: Рождественском, Каменском, Хомутининском, Петровском и Увельском.  Возраст участников — женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

По сосредоточенности лиц «скандинавов», упорству, с которым они преодолевали дистанцию, чувствовалось, что всем хочется быть первыми. Но спорт есть спорт.

После финиша состоялась церемония награждения. Ветеранам, занявшим первые, вторые и третьи места, вручили грамоты и медали, а за первые места – еще и кубки.

Увельские ветераны показали отличную подготовку, заняв призовые места:

— «золото» на дистанции 800 метров в группе «70 и старше» завоевал ветеран спорта Раис Хабибуллин,

— 1 место в группе «55-64» на дистанции в один километр заняла Тамара Севастьянова;

— серебряным призером среди спортсменов от 60 до 69 лет на такую же дистанцию стал Василий Никаноров. Надежда Никанорова,

— Сергей Толкачёв, Надежда Хабибуллина  заняли четвертые места.

Остальные представители района по результатам преодоления дистанции оказались в первой десятке.