Полицейские проверяют иностранцев

В период с 20 по 29 марта 2018 года в городе Южноуральске и Увельском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», направленное на выявление и пресечение правонарушений, связанных с нарушением режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и выявление фактов незаконного привлечения и использования иностранных работников.

С начала проведения мероприятия стражи порядка проверено 19 объектов и 7 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, более 30 объектов строительства, предприятий торговли и транспортной сферы.

«В ходе проведенных проверок, установлен житель города, совершивший фиктивную постановку на учет двух иностранных граждан, за что был привлечен к уголовной ответственности по статье 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации», — сообщила Южноуральск.РУ врио начальника отдела по вопросам миграции Татьяна Мельчаева.

Выявлено два иностранных гражданина нарушивших правил режима пребывания в Российской Федерации (ст. 18.8 КоАП РФ) и два гражданина не исполняющих принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета (ст.18.9 КоАП РФ). Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Уважаемые граждане!!!

Если в вашем доме, подъезде проживают иностранные граждане, просьба сообщить об этом участковым уполномоченным обслуживающих вашу территорию с целью проведения проверок на предмет законности проживания и пребывания в РФ, либо в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» по телефону 02, (8-351-34)4-22-30, Отдел полиции «Увельский» (8-351-66)3-11-92. Кроме этого по бесплатным номерам телефонов: Билайн — 002, с остальных операторов мобильной связи — 020.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *