Итоги профилактического мероприятия «Зимние каникулы»

перевозкаВ период с 21 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Цель мероприятия — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах в зимние каникулы.

В указанный период группами нарядов ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» проводились проверки транспортных средств, направленные на выявление нарушений правил по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также нарушений Правил дорожного движения, таких как превышение скоростных режимов, непредставление преимущества движения пешеходам и др.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС были приближены к местам массового нахождения детей. В образовательных учреждениях и на улицах с детьми-пешеходами проведено 59 профилактических бесед о безопасном поведении на улицах и дорогах.

Всего в ходе проведенных мероприятий инспекторами ДПС было выявлено 22 административных правонарушения по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей», и 29 нарушений ПДД детьми. Также было проведено одиннадцать контрольных проверок по выявлению снежных горок, выходящих на проезжую часть, нарушений не выявлено.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *