Оперативниками задержан лже-любовник областного значения

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан неоднократно судимый уроженец Южноуральска 1985 года рождения, обманувший жительницу города.

В январе текущего года он познакомился с местной жительницей 1982 года рождения и после общения предложил ей прилететь к нему Санкт-Петербург.

Оформление билета взял на себя, для чего попросил «очередную жертву» перечислить ему 8 тысяч рублей и сообщить свои паспортные данные.

Но, в настоящий момент установлена причастность подозреваемого еще к одному аналогичному эпизоду, в котором сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

«Расследование уголовного дела, возбужденного по статье»Мошенничество», продолжается», — сообщила Южноуральск.РУ заместитель начальника следственного отдела Наталья Хорева.

В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части статьи – пять лет лишения свободы.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, и обращаются к жителям Челябинской области.

В случае, если вы пострадали от действий данного лица, необходимо сообщить об этом в региональное управление уголовного розыска по телефону (351)267-74-16

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *