Установлен подозреваемый в краже

В дежурную часть обратилась с заявлением 49-летняя жительница города Южноуральска.

Она сообщила, что из её кабинета неизвестные лица похитили сумку с документами и кредитной картой, с которой впоследствии похитили денежные средства в сумме 44 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили, что данную кражу совершил 60-летний неработающий и ранее неоднократно судимый житель города Коркино.

«Установлено, что подозреваемый в городе находился проездом. Чтобы погреться, он зашел в здание одной из организаций города, где увидел вставленный ключ в дверь», — рассказала «Южноуральск.РУ» следователь Татьяна Сартасова.

При помощи ключа открыл дверь, зашел в кабинет и похитил оттуда сумочку с находящимися в ней денежными средствами, банковской картой и пин-кодом, а затем с места преступления скрылся.

Подозреваемый забрал денежные средства, находящиеся в кошельке и снял наличность с банковской карты, после чего сумку с кошельком и документами выбросил, а деньги потратил на свои нужды.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В отношении подозреваемого, которому грозит лишение свободы на срок до 5 лет, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *