Признана виновной в убийстве своего сожителя

Пластский городской суд огласил приговор Оксане Р. 1978 года рождения, которая признана виновной в совершении убийства своего сожителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Оксана Р. имеет неполное среднее образование, вдова, не работала, ранее не судима.

Приговором установлено, что 14 августа 2017 года между подсудимой и ее сожителем, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, после совместного распития спиртных напитков на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора.

В ходе конфликта, потерпевший схватил подсудимую рукой за шею, прижал ее к межкомнатной двери и стал душить. Подсудимая коленом нанесла потерпевшему один удар в область паха, от которого последний испытал боль и сел на стул. После чего подсудимая нашла в комнате кухонный нож и с силой нанесла им потерпевшему один удар в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В судебном заседании Оксана Р. вину в предъявленном обвинении признала, в содеянном искренне раскаялась, пояснила, что нанесла потерпевшему удар ножом в грудную клетку, поскольку боялась за свою жизнь.

При назначении наказания суд, в качестве смягчающих обстоятельств, учел подсудимой признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, положительную характеристику с места жительства.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой суд не установил.

Суд назначил Оксане Р. наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *