Пенсионеры Южноуральска посетили музей истории и развития

IMG_144520 января 2016 года на экскурсию в музей Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» прибыла группа пенсионеров, отдыхающих в отделении дневного пребывания социальной защиты города Южноуральска.

Зрелые южноуральцы с интересом рассматривали экспонаты музея, листали фотоальбомы, узнавая на фотографиях знакомые лица, и тут же вспоминали сотрудников милиции, охранявших их покой спокойствие и свои прожитые молодые годы, делились впечатлениями.

Пенсионеры вспомнили в каких условиях приходилось работать стражам порядка, так как некоторые из них работали непосредственно с милиционерами по охране общественного порядка. Добрым словом вспомнили бывших начальников Южноуральской милиции: Шаврина Владимира, Лужинского Василия и Чепурного Владимира, отдавших много сил и энергии в борьбе за правопорядок и охрану общественного порядка в городе.

В заключении экскурсии пенсионеры поблагодарили хранителя музея — председателя совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Зинаиду Голубеву за проведенную экскурсию в прошлое.

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *