День космонавтики в Южноуральске

С 9 по 13 апреля 2018 года в городе Южноуральске были проведены мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Ребятам рассказали историю дружбы жителей города с космонавтами.

Рядом с городом расположен поисково-спасательный отряд космонавтов. Военнослужащие  в этой войсковой части показали фотографии ребятам, рассказали, как встречали с орбиты Леонида Кизима, Олега Атькова, Валентина Лебедева и многих других. Кадеты средней школы №7 побывали и на аэродроме «Упрун», все увидели своими глазами.

При активном содействии депутатов городского Собрания Евгения Соболева, Максима Филиппова, Виктора Тучина в этой школе создали зал авиации и космонавтики.

В гостях у ребят в школе были космонавты: Валерий Корзун, Олег Артемьев. Особенно ребята дружат с Михаилом Корниенко, который выразил восхищение новым залом космонавтики. На празднике был и  школьный друг Юрия Гагарина – Тимофей Чугунов, автор книги «С юности на всю жизнь», который живет в городе Южноуральске. Он подарил книгу школьникам.

Благодаря такой работе, 62 выпускника средней школы №7 выбирали военную профессию или связанную с МЧС. 34 из них связывают жизни с космонавтикой и авиацией.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *