Можно рассчитать условный размер будущей пенсии

В мобильном приложении ПФР для смартфонов и планшетов существует пенсионный калькулятор. С его помощью можно рассчитать условный размер своей будущей пенсии.

Основной задачей калькулятора является разъяснение порядка формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии, а также демонстрация того, как на размер страховой пенсии влияют размер зарплаты, продолжительность стажа, выбранный вариант пенсионного обеспечения, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком и др.

Выбирая различные варианты формирования пенсии, можно наглядно увидеть от каких факторов зависит ее размер. Конечно, это будет условный расчет. Размер пенсии будет рассчитан специалистом ПФР при обращении за установлением пенсии.

Пенсионный калькулятор также покажет, сколько пенсионных баллов заработает гражданин за год при его сегодняшней зарплате.

«Чтобы рассчитать, сколько пенсионных баллов гражданин заработает за текущий год, нужно ввести сумму официальной ежемесячной заработной платы до вычета НДФЛ», — сообщила Южноуральск.РУ начальник управления Юлия Скиднова.

Напомним, что мобильное приложение ПФР является бесплатным и доступно для платформ iOS и Android. Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код.

Ряд услуг через приложение доступно и без авторизации на портале госуслуг. С использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу ПФР и предоставит возможность записаться на прием. Помимо этого через приложение можно заказать необходимые справки и документы, а также направить обращение в ПФР.

В приложении реализована технология Touch ID, благодаря которой вход в него можно осуществить по отпечатку пальца.

Если вам известны какие-либо новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-992-504-21-58.

Также у нас есть собственный канал в Telegram. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk. Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *