15 мая прошел Международный день семьи!

В Российской Федерации реализуются всё новые комплексы мер поддержки семей, это является одним из приоритетных направлений государственной политики, в том числе по линии Пенсионного фонда Российской Федерации.

Одной из мер поддержки молодых родителей является материнский (семейный) капитал.

Управление ПФР в Увельском районе Челябинской области ( межрайонное) напоминает, что право на его получение имеют российские семьи, в которых после 1 января 2007 года, рожден (усыновлен) второй или последующий ребенок, если после рождения предыдущих детей право на получение материнского капитала не оформлялось.

«На сегодняшний день 5317 семей Увельского района и города Южноуральска стали обладателями сертификатов на материнский (семейный) капитал», — сообщила Южноуральск.РУ начальник управления Юлия Скиднова.

Напоминаем, что средства материнского (семейного) капитала семьи могут использовать по следующим направлениям: улучшение жилищных условий, образование детей, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов, формирование будущей пенсии мамы или получение ежемесячной денежной выплаты из средств МСК. Последнее направление доступно только для тех семей, в которых второй ребенок родился начиная с 1 января 2018 года.

Размер материнского капитала в 2018 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 453026,00 руб.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *