Стартовало профилактическое мероприятие «Нелегал — 2018»

С 15 по 23 мая на территории города Южноуральска и Увельского района проводится первый этап оперативно-профилактической операции «Нелегал-2018».

Цель данного мероприятия — противодействия незаконной миграции иностранных граждан и пресечения преступной деятельности, организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговли людьми.

«В рамках проводимого мероприятия стражи порядка проверят места концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства, их проживания и трудовой деятельности», — рассказала Южноуральск.РУ врио начальника отдела по вопросам миграции Татьяна Мельчаева.

Будут выявлять иностранцев незаконно находящихся на территории Российской Федерации, причастных к международным преступным сообществам, совершающих преступления и призывающих к совершению противоправных действий и массовым нарушениям общественного порядка.

Сотрудники полиции просят жителей города и района присоединиться к данному мероприятию, и при выявлении правонарушений миграционного законодательства обращаться в дежурную часть полиции г. Южноуральск по телефону 02 или 8 (35134) 4-22-30, в п. Увельский по телефону 02 или 8 (35166) 3-11-92.

Кроме этого граждане могут обратиться по бесплатным номерам телефонов Билайн — 002, с остальных операторов мобильной связи — 020.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *